+7 (928) 186-08-16
EN

Какой он, ветврач для вашего питомца

Содержание

Прежде всего, любящий животных, с высокой степенью эмпатии и к питомцам, и к их владельцам. Но в то же время, контролирующий эмоции, способный взять ситуацию в свои руки и руководить процессом. Ведь каким бы хорошим специалистом он не был, но если он нам не нравится как человек, или относится к вашему пушистику не так, как вам бы того хотелось, то вряд ли ваше сотрудничество и общение продлятся долго.

Именно поэтому выбираем мы не только профессионала, а и гуманного любителя кошачьих.

Поделюсь несколькими критериями, которым следую сама

На что обратить внимание

Изображение - Ветврач для вашего питомца - секреты вбора

У каждого врача свои методы лечения, свои подходы, но какими бы они ни были, при первом посещении клиники вы должны обратить внимание на некоторые моменты:

Чистота и порядок. Если в клинике не убрано, прямо перед входом масса людей с животными, то явно там можно подцепить любую заразу.

Даже в маленькой ветеринарной клинике должны быть разделены зона ожидания, кабинет для осмотра и приема, и операционная. И лучше, если прием ведётся по записи, хотя экстренных случаев никто не отменял.

Обязательное наличие документов в уголке потребителя, подписание договора на оказание услуг, особенно, если дело касается оперативного вмешательства.

И одно из самых важных условий: как врач вас слушает, ведь ваше любимое сокровище ничего не может ему рассказать. И по тому, насколько внимательно, подробно он собирает анамнез, как тщательно осматривает, ощупывает животное, уже можно судить о его квалификации и профессионализме.

Я постаралась остановиться на самых основных моментах в выборе, надеюсь, они вам помогут.

И напоследок желаю посещать эти заведения только для профилактических осмотров и ежегодных прививок. Здоровья вам и вашим питомцам!

  1. Во-первых, нужен ветеринар на долгие годы, опытный, проверенный, с хорошей репутацией. Такого нужно выбирать по рекомендациям заводчика, по отзывам в интернете, в чатах вашего района, исходя из своего опыта общения, если он был, учитывать мнение таких же владельцев, с которыми лично общаетесь. Но здесь возникает масса различных проблем.
    Вы можете жить в другом городе, могут посоветовать врача, который вам лично не понравится при посещении клиники. Либо в этой клинике не будет необходимого оборудования или нужного специалиста.
    Поэтому советую найти ветеринара общей практики, с которым комфортно будет и хозяину, и котику. И если вдруг придется делать какие-либо исследования, или консультироваться с более узким специалистом, то тогда он посоветует и хорошую клинику, и нужного профессионала. Ведь у врачей, в любом случае, больше информации в данном вопросе.
    А если вы нашли отличного врача, да ещё и в современной клинике, то вам крупно повезло!
  2. На всякий случай, а они бывают разные, в основном всякие неприятности случаются именно тогда, когда ветврач по какой-либо причине отсутствует и не может вас принять, обзаведитесь запасным вариантом. Его может подсказать ваш доктор. Чтобы в любой экстренной ситуации вы знали, куда бежать и кому звонить.
  3. Есть проблемы, в которых очень сложно разобраться, вот тогда может понадобиться мнение не одного, а двух или трёх профессионалов. И в том случае, когда вы сомневаетесь в верно поставленном диагнозе, лучше проконсультироваться ещё в одном месте, возможно и дистанционно, т.к. сейчас очень распространены онлайн-консультации. Ведь не всегда в том городе, где вы живёте, есть нужный профессионал.
Шотландский котик - Color Richness

Появились
вопросы?

Ответим с удовольствием!