+7 (928) 186-08-16
EN

С кошкой в отпуск: за и против

Содержание

Приближается летняя пора, сезон отпусков. Каждый из нас очень ждет возможности отдохнуть, посетить другие города и страны. Мы строим планы, маршруты, выбираем пункты остановки, но все эти планы будут связаны не только с нашими пожеланиями, но и с тем, есть ли у нас домашний питомец. Ведь его наличие вносит огромные коррективы в эти планы. Постараемся дать несколько рекомендаций и разобрать самые вероятные пути решения различных ситуаций, с которыми могут столкнуться владельцы котят скоттиш фолд.

Если едем все вместе

Ваш котик для вас стал членом семьи, и вы не представляете себе, как проведете без него даже один день? Тогда собираемся в отпуск вместе.

Изображение - Стоит ли брать в отпуск котёнка

Совместный отпуск - это общие эмоции, незабываемые впечатления, а также отсутствие переживаний о том, как ваш любимый шотландец поживает. Все ли хорошо, скучает ли, кушает ли, как у него настроение?

Один из аргументов в пользу поездки вместе со скоттишем, это характер шотландской вислоухой кошки. Шотландцы отличаются стрессоустойчивостью, миролюбивым характером, легко переносят дорогу. Главное, подготовиться к путешествию по всем правилам.

Советуем приучать малыша к поездкам на авто с 4-х месячного возраста, чтобы при необходимости, котенок чувствовал себя комфортнее и с наименьшими волнениями. Нужно собрать необходимые вещи, которые могут понадобиться в дороге. И одно из важных условий для любой дальней поездки - животное должно быть здорово, привито и осмотрено ветеринарным врачом.

Заранее необходимо позаботиться о совместном проживании, т.к. не везде данная услуга оказывается. И обязательно учтите, будут ли изменения климата и погодных условий.

В случае путешествия с помощью авиаперелета, заручитесь информацией компании-перевозчика, т.к. условия перевозки животных могут отличаться. Обязательно возьмите в дорогу любимую игрушку шотландских прямоухих котят.

Котик остается дома

Против совместной поездки могут быть такие аргументы, как отсутствие возможности совместного проживания в месте отдыха, непереносимость перелета или авто поездки животным.

Тогда перед нами встает вопрос: с кем оставить наше сокровище, какой вариант выбрать?

Самый безопасный - оставить дома с кем-то из членов семьи или с близким человеком, которого знает и принимает ваш питомец. Оставлять котика с совершенно незнакомым ему человеком очень рискованно, ведь кошки очень загадочные существа.

Можно выбрать котогостиницу, но ее лучше выбирать по рекомендациям знакомых, а также удостовериться, что есть все необходимые документы, что ведется видеонаблюдение и заранее лично побывать в этом месте, чтобы лично увидеть условия содержания.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к нам по ватсапп, телеграмм, вайбер.

Желаем приятного путешествия!

И для тех, кто решит купить породистого котенка в Москве, напоминаем, что породистые котята продаются в зарегистрированных питомниках только после ревакцинации, с ветпаспортом и документом о происхождении.

Шотландский котик - Color Richness

Появились
вопросы?

Ответим с удовольствием!